Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Банк ДОМ.РФ выдал ипотечных кредитов на полтриллиона рублей

01.09.2022 в 10:46 | время чтения: 2 мин.

Объём ипотечных кредитов, выданных банком ДОМ.РФ с начала 2018 года, составляет более 500 миллиардов рублей. С начала нынешнего года сделок по ипотеке проведено на сумму свыше 100 миллиардов рублей – на 30% больше, чем за подобный период прошлого года. Каждую четвертую ипотеку в банке оформляли по программе «Рефинансирование». Стандартная рыночная ипотека вторичного рынка занимает долю в 19,5% выданных жилищных кредитов. На «Льготную ипотеку с господдержкой» приходится 18,5%, «Семейная ипотека» занимает долю в 15%. Еще 12,5% заняла рыночная программа на приобретение строящегося жилья вне программ с господдержкой.

«Банк ДОМ.РФ – уполномоченный банк в сфере жилищного строительства, поэтому акцент на ипотеке для нас один из главных. В последние годы мы многое сделали для повышения доступности жилищного кредитования», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков. 

«Семейная ипотека» доступна в Банке ДОМ.РФ по ставке от 5,1%, «Льготная ипотека с господдержкой» – от 6,1%, ипотека для ИТ-сотрудников – от 4,3%. Кредит на покупку квартир в новостройках клиенты оформляют по ставке от 9,7%, на вторичном рынке – от 9,9%, рефинансирование – от 10,4%. Кроме того, банк реализует совместные программы с застройщиками по всей России, в рамках которых условия кредитования могут быть еще выгоднее – от 0,1%. На данный момент такие программы действуют с более чем 400 строительными компаниями по всей России. 

Поделиться с друзьями