Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Банковские операции «в цифре»

03.06.2021 в 18:35 | время чтения: 1 мин.

Банк ВТБ определился с уровнем цифровизации. Обещает в следующем году обеспечить цифровое подписание всех банковских операций. Создана новая структура менеджеров, ускорены управленческие процессы. Эффективность и операционное качество находятся под строгим контролем. За 18 месяцев полный список операций должен трансформироваться в 40 уникальных сервисов. В итоге сети продаж получат соответствующий стандарт обслуживания: сотрудник вместе с клиентом будут следовать по определённому порядку.

Добавлены новые продажные инструменты, например, контакт с клиентом уже не обязательно проходит в офисе. Банковский офис умещается в планшете. Предпринятые шаги подняли эффективность продаж на 20%. И это часть структурных преобразований банка. Есть варианты поиска лучшей модели и создания сети дистрибьютеров. Розничный бизнес будет цифровизирован, клиентский опыт улучшен. На всей сети банкоматов запущен новый сервис «Быстрый платёж». Через банкоматы можно оформить депозит, онлайн можно купить автомобиль, оформить ипотеку. Самоизоляция и пандемия не помеха, а скорее стимул к дальнейшему развитию.

Поделиться с друзьями