Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Бизнес. Постковид

04.06.2021 в 11:54 | время чтения: 1 мин.

ПМЭФ озвучил ключевые выводы о социальной ответственности бизнеса. На сессии «Бритва Оккама» участники говорили о взаимодействии бизнеса и государства, бизнеса и общества. Задавались вопросом, что важно для бизнеса в постковидное время». И наконец, каким инвестициям отдавать предпочтение в первую очередь.

Алексей Кудрин, председатель, Счетная палата Российской Федерации, о перспективах развития, новаторстве и самой большой ценности капитализма. «Мы, независимо от успеха, способностей, положения своей семьи, все-таки выровняем права и детей, и тех, кто будет иметь к этим важнейшим социальным услугам и возможностям доступ» — цитата из дискуссии на форуме. Очень важной Кудрин считает социальную ответственность. Причём, не имеет значения, на государственном уровне или на частном. Перспективным спикер считает путь заботы о человеке.

Дарон Аджемоглу, экономист, соавтор книги «Почему одни страны богатые, а другие бедные», не сомневается: будущее будет цифровым.

Бизнесы, которые быстрее других приспособятся к меняющимся условиям, получат доступ к капиталу, больше, чем те, кто не успел адаптироваться. Это подчеркнула Ирина Бокова, член совета директоров, независимый директор, ПАО «ФосАгро»; генеральный директор, Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры ЮНЕСКО (2009–2017 гг.).

 «Они будут успешными компаниями. Конечно, для этого требуются инновации, требуются инвестиции», — подчеркнула Бокова,

Поделиться с друзьями