Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Группа «Эталон» завершила строительство квартала Che в Московском районе

29.12.2022 в 14:49 | время чтения: 1 мин.

Группа «Эталон» получила разрешение на ввод в эксплуатацию квартала Che на Черниговской улице в Московском районе. Новостройка сдана на полгода раньше первоначальных графиков.

Строительство жилого комплекса бизнес-класса стартовало осенью 2019 года на территории бывшего хладокомбината. В рамках проекта редевелопмента на участке общей площадью почти 7 га между Лиговским проспектом и Московским садом возведены шесть монолитных 8-12 корпусов почти на 1,7 тысяч квартир. Также проектом предусмотрены два встроенных детсада, наземные и подземные паркинги на 1005 автомобилей, коммерческие помещения. Общая реализуемая площадь проекта составила 110 тыс. кв. м, в том числе 99 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости. Срок ввода жилого комплекса в эксплуатацию планировался на второй квартал 2023 года, но строительство финишировало на полгода раньше.

По данным Единого реестра застройщиков, Группа «Эталон» входит в первую десятку российских застройщиков по объемам текущего строительства с показателем 1,163 млн кв. м жилья. За последний год девелопер почти на четверть нарастил объемы новых строек (844 тыс. кв. м). В настоящее время «Эталон» ведет реализацию 26 жилых комплексов в нескольких регионах, в том числе свыше десятка проектов – в Санкт-Петербурге. В текущем году девелопер вышел на строительные площадки новых объектов в Тюмени, Омске и Екатеринбурге.

Александр Смирнов.

Поделиться с друзьями