Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Ипотека как привычный продукт нашей жизни

12.06.2021 в 14:26 | время чтения: 1 мин.

Новые условия ипотечного кредитования меняют рынок жилья. По сравнению с прошлым годом изменилась ситуация экономическая, социальная. Люди перестали бояться ипотеки. Изменилась стоимость квадратного метра, изменилась и программа ипотечного кредитования. Теперь финансовая поддержка направляется в отдельные регионы. Адресность необходима тем регионам, где жилья строится пока недостаточно. Поддержка придёт к тем людям, которые остро нуждаются в улучшении жилищных условий. В первую очередь это семьи с детьми, важный нюанс – даже если в семье один ребёнок.

Изменения происходят и на рынке. В два раза больше выдано ипотеки по сравнению с прошлым годом, четверть ипотеки через господдержку. Собственно, в ситуации активную роль играли все профильные министерства, но льготная ипотека стала самой эффективной. Специалисты делают вывод, что это обычный кредитный продукт, как другие банковские программы.

Поделиться с друзьями