Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Как перестать бояться и начать жить в новой квартире

08.05.2021 в 12:14 | время чтения: 1 мин.

Покупать квартиру страшно. Но если морально подготовиться, учесть опыт знающих людей, то при соблюдении осторожности всё сложится удачно. Квартира должна нравиться – это непременное условие. Но не теряйте голову, проверьте вашу мечту на надёжность застройщика или на юридическую чистоту, когда квартира со вторичного рынка. У застройщика нужно проверить учредительные документы, а владельца проверить, не участвует ли жильё в судебном разбирательстве. Одновременно можно собирать необходимые документы. И вот когда всё готово, наступает следующий шоковый удар. Цена. Благоприятный регион – жильё обойдётся вам в копеечку. На конечные суммы влияет и погода с природой, просыпается природа, и цены растут вместе с ней. Летом и зимой приобретать жильё выгоднее, особенно на вторичном рынке, поскольку спрос на недвижимость в это время падает.

man and woman hand closeup with home keys representing buying and selling new apartment and real estate concept

С новостройками всё понятно: цены там растут постоянно, в соответствии с инфляцией. На стоимость жилья может влиять экономическая ситуация, как это произошло в случае с ковидом. Всё это внешние факторы, но есть и внутренние. Это касается домостроения, параметров квартиры: площадь, этажность, особенности отделки и другие нюансы. Исходя из этого, можно найти способ сэкономить.

Поделиться с друзьями