Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Льготная ипотечная программа на индивидуальные дома запущена

14.07.2021 в 15:38 | время чтения: 1 мин.

Сбербанк выводит на рынок новое предложение для строительства жилого дома с минимальной ставкой 6%. Срок действия программы — до 1 октября нынешнего года. Субсидия поступает от ДОМ.РФ. По условиям программы для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей максимальная сумма кредита составит 12 млн рублей, для других регионов — 6 млн рублей. Максимальный срок кредитования — 20 лет, первоначальный взнос — 20%.

Условия выполнения программы состоят в том, что строить дом на участке, находящемся в собственности заемщика, должна подрядная организация из списка рекомендованных банком. В список входит 65 организаций. Участок при этом оформляется в залог. Программой можно воспользоваться, если индивидуальный дома возводятся застройщиками на банковские кредиты. В таком случае минимальная ставка будет составлять 4,6%.

Дополнительного обеспечения на период строительства не потребуется, если сумма кредита не превысит 3 млн рублей, а для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей — 6 млн рублей, либо если дом и земля приобретены у застройщиков, находящихся на проектном финансировании

Поделиться с друзьями