Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Овощи на полях международного форума

04.06.2021 в 19:51 | время чтения: 1 мин.

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в рамках ПМЭФ сообщила, что цены на продукты питания в России стабилизировались. Мониторинг цен регулярно составляется на основе данных, которые поставляют в Росстат министерства, владеющие реальной информацией. Промторг, минсельхоз и министерство экономразвития снабжают статистическими сведениями. Вывод делается на основе данных от производителя, дальше цепочка прослеживается вплоть до  контрольно-кассовой техники. Самый большой рост «выдал» картофель, его цена поднялась на 11%.

 Виктория Абрамченко выделила в овощном ряду так называемый «борщевой набор». Это влияние сезона – старые запасы истощились, новые овощи не выросли.  Рост цен на набор продуктов, которые входят в «борщевой набор», выше уровня инфляции в стране. Ценник в магазине показывает, что значительно подорожали белокочанная капуста, морковь, картофель, репчатый лук.

Поделиться с друзьями