Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Реализация важного социального проекта

11.06.2021 в 15:51 | время чтения: 1 мин.

Газопровод начали строить сегодня по Архангельском. Межпоселковая газовая магистраль началась в посёлке Луговой. 37 километров от газораспределительной станции «Рикасиха» до станции Исакогорка – это «голубое топливо» для левобережного района Архангельска. Газ придёт в 9 тысяч домовладений и квартир. Заместитель генерального директора по реализации и транспортировке газа ООО «Газпром межрегионгаз» Юрий Витальевич Пахомовский дал начало реализации программы до 2025 года. Инвестиции ПАО «Газпром» в течение ближайших пяти лет составят более 3,8 млрд. рублей. Это в соответствии с ранее принятыми решениями по развитию газоснабжения и газификации Архангельской области. Всего будет проложено 200 километров поселковых газопроводов. Газ придёт в 147 населённых пунктов в семи районах области.
Проект масштабный: на газ переводятся более двадцати мазутных котельных, значит, тарифы за тепло и горячую воду будут ниже. Комфортней и безопасней станет жизнь более пяти тысяч северян.

Поделиться с друзьями