Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Скидки: большие и маленькие

19.11.2022 в 11:01 | время чтения: 1 мин.

Наибольшими скидками на квартиры в октябре отметились Башкортостан, Москва, Тюменская область и Краснодарский край

А минимальным дисконтом в октябре отметились продавцы вторички Челябинской и Свердловской областей и Красноярского края. Такие данные представлены в исследовании экспертов Домклик.

Величину скидки аналитики рассчитывали, как разницу между стоимостью объекта недвижимости, на который оформляется ипотека, и ценой предложения на витрине Домклик. Чем больше значение данного параметра, тем больше выгода покупателя.

Наибольшие скидки в ходе сделки купли-продажи готового жилья предлагались продавцами из Республики Башкортостан (2,1%), Тюменской области и Краснодарского края (2%). В последнем регионе увеличение величины скидки за месяц (в сентябре — 1,5%) объясняется завершением летнего сезона и уменьшением интереса к курортной недвижимости. В Москве сбить цену на квартиру можно в среднем на 1,3%. Минимальный дисконт покупателям предлагают в Челябинской (0,4%) и Свердловской (0,6%) областях и в Красноярском крае (0,8%). Стоимость квадратного метра в этих регионах также не снижается, отмечают аналитики.

Александр Смирнов.

Поделиться с друзьями