Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

В Каменке стартовал еще один крупный жилой комплекс

14.12.2022 в 15:36 | время чтения: 1 мин.

Холдинг Setl Group начал строительство крупного жилого комплекса «Прайм Приморский» на Парашютной улице в Приморском районе.

Новый комплекс высокого комфорт-класса на 2,7 тысяч квартир возводится между Парашютной улицей и Шуваловским карьером и рассчитан на семь 9-12-этажных домов. В составе проекта застройщик запланировал школу на 500 учащихся и детский сад на 240 мест. В центре нового микрорайона появится креативное пространство с пешеходным променадом, липовыми аллеями и детским игровым парком. Со стороны Шуваловского карьера появится променад с местами для отдыха и велодорожками. На крышах корпусов, обращенных к воде, планируется разместить лаундж-зоны. По соседству с домами запланирован крупный торговый центр с фитнес-клубом. Ввод в эксплуатацию первых домов отнесен на осень 2025 года.

Приморский относится к самым застраиваемым районам города. На сегодня здесь сконцентрировано до 17-18% от всех объемов предложения строящегося жилья, в основном в масштабных проектах комплексного освоения. При этом район остается в лидерах и по объемам завершенного строительства. В этом году старты новых жилых комплексов здесь почти не заявлялись.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями