Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

В Красносельском районе застройщик построит новую школу и детсад

14.12.2022 в 15:20 | время чтения: 1 мин.

В Красносельском районе застройщик построит новую школу и детсад

Служба Госстройнадзора и экспертизы по Санкт-Петербургу выдала разрешение на строительство новой школы и детсада в Красносельском районе на территории жилого квартала «Огни Залива». Об этом сообщает пресс-служба компании «БФА-Девелопмент».

Новые социальные объекты появятся в квартале между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом, где сейчас финиширует строительство домов третьей очереди ЖК «Огни Залива». Строительство детского сада на 190 мест с бассейном застройщик обещает завершить в 2023 году. Ввод общеобразовательного учреждения на 825 учащихся общей площадью 20 тыс. кв. м с двумя бассейнами запланирован на 2024 год. Оба объекта после ввода в эксплуатацию будут переданы на баланс города.

Напомним, что комплекс «Огни Залива» представляет собой полтора десятка многоквартирных корпусов, которые строятся на юго-западе Красносельского района. Две очереди крупного микрорайона, рассчитанного в общей сложности на 14,5 тыс. жителей, уже завершены, третья – достраивается, еще две – в стадии проектирования.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями