Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

В Московском районе вышел в продажу клубный дом премиум-класса

14.12.2022 в 15:24 | время чтения: 2 мин.

Компания Element Development вывела в продажу новый комплекс премиум-класса Shepilevskiy в Московском районе. Большинство квартир в клубном 25-этажном доме застройщик обещает сделать видовыми.

Новый проект будет реализован на Алтайской, 39, поблизости от Московского проспекта и станции метро «Московская». Название комплекс получил в честь одного из архитекторов Дома Советов. Внешний облик ЖК Shepilevskiy будет представлять современную интерпретацию сталинского ампира и арт-деко. Проектированием занимались архитекторы «НИиПИ Спецреставрация», пообещавшие гармонично вписать проект в окружение и сделать его доминантой локации.

На основе существующего плодового сада на Алтайской улице будет обустроено новое общественное пространство для горожан площадью 2,8 тыс. кв. м. Проектом благоустройства занимается архитектурная студия L.Buro, пообещавшая по максимуму сохранить существующие деревья и высадить новые. В общественном сквере запланированы галерея арт-объектов, сад скульптур, декоративный плодовый сад, композиция из многолетних растений и т.д.

В проекте застройщик обещает около сотни высокотехнологичных опций, в частности, единую акустическую систему в здании, вызов лифта через приложение, квартиры будут дополнены электронными замками, для резидентов предусмотрена система Face key (самораспашные двери, считыватель госномеров для собственников паркинга) и др. «Из уникальных опций можно отметить Sky lounge на высоте 72 метра и 85% видовых квартир на один дом. Такого предложения еще не было на петербургском рынке недвижимости», – уверен директор компании Element Development Виталий Коробов.

Всего в клубном доме будет 184 квартир – от 30-метровых студий до трехкомнатных квартир евро-формата общей площадью 168 кв. м. По мнению директора департамента жилой недвижимости и девелопмента земли Nikoliers Елизаветы Конвей, в Shepilevskiy покупателей удивят новые визуальные решения, инженерные новинки, а некоторые атрибуты элитного сегмента будут впервые представлены в премиум-классе.

Александр Смирнов

Поделиться с друзьями