Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

В Приморском районе началось заселение одной из самых крупных новостроек

25.11.2022 в 19:02 | время чтения: 1 мин.

Компания «Мегалит – Охта Групп» начала досрочную выдачу ключей новоселам в самом крупном корпусе ЖК «Приморской квартал», рассчитанном на полторы тысячи квартир. Об этом сообщает пресс-служба застройщика.

Корпус №31, расположенный в начале Богатырского проспекта, стал завершающем в третьей очереди проекта «Приморский квартал» и введен в эксплуатацию на год раньше первоначального графика. Всего он рассчитан на 1575 квартир. На сегодня в готовых корпусах III очереди в продаже остается не более 11% жилья. Девелопер сообщает, что концу этого года в проекте будут заселены три четверти всех жилых объемов.

Один из крупнейших в Приморском районе проектов комплексного освоения «Приморский квартал» реализуется на месте, где ранее располагалась Ждановская овощебаза. В его составе запланированы 13 разновысотных 12-25-этажных корпусов в общей сложности на 6,6 тысяч квартир. На сегодня 10 корпусов введены в эксплуатацию, а полное завершение проекта намечено на конец 2024 года.

По оценке экспертов «Мегалит – Охта Групп», в сходной ценовой категории на рынке новостроек Санкт-Петербурга сейчас предлагается жилье в двух десятках новостроек «комфорт-класса», расположенных в пешей доступности от станций метро. Также застройщик сообщает, что со стороны покупателей фиксируется увеличение числа целевых звонков и рост броней.
Александр Смирнов

Поделиться с друзьями