Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Госдума приняла закон, который вносит изменения в регулирование посуточной аренды квартир

15.03.2024 в 16:03 | время чтения: 1 мин.

Теперь такая аренда будет разрешена, если жилой дом, в котором находится сдаваемая квартира, оборудован приборами учёта энергоресурсов. Это означает, что собственники жилья получат возможность сдавать свои квартиры посуточно, однако, если это приводит к нарушению прав соседей, последние смогут обратиться в суд для решения проблемы.

Например, если в результате посуточной аренды квартиры возникают неудобства для соседей из-за шума или нарушения общественного порядка, они могут подать иск в суд с требованием прекратить незаконную деятельность. В таких случаях суд будет рассматривать все обстоятельства дела и принимать решение на основе законодательства.

Кроме того, было отмечено, что в начале марта уже заметен значительный спрос на аренду загородных домов с огородом. В некоторых случаях стоимость аренды может достигать ста тысяч рублей и более, что говорит о высоком спросе на такую недвижимость.

Поделиться с друзьями