Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Ипотека: нужен ли риэлтор

09.05.2021 в 14:22 | время чтения: 1 мин.

Если вы намерены приобретать квартиру в ипотеку, не отказывайтесь от услуг риэлторов. Опыт маклера позволяет ему подобрать жилище, которое устроит финансовое учреждение. У банков строгие требования, которые они предъявляют к недвижимости. Покупатель гораздо лояльнее к своей будущей жилплощади. С точки зрения банка квартира не может находиться в аварийном здании.

В квартире не должно быть проблем с водоснабжением и отоплением. Очень важное замечание – квартира не может быть предметом судебного разбирательства.

Список требований каждый риэлтор знает наизусть, поможет избежать ошибок и не предложит неудачный вариант. Предложения будут ликвидны.

С помощью риэлтора сложная процедура упростится. Бывают многоступенчатые схемы, чтобы их преодолеть, неопытному человеку придётся нелегко. Продать квартиру, взять кредит и купить коттедж, в процессе задействованы  три роли. Согласитесь, одновременно выступать продавцом, заёмщиком и покупателем и соблюсти финансовую чистоту сделки дано не каждому. Для умного маклера это обычное дело.

Поделиться с друзьями