Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Правительство Коми организует мероприятия по решению проблем, возникающих при строительстве и ремонту инфраструктурных объектов

08.03.2022 в 20:03 | время чтения: 1 мин.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Коми Игорь Кузьмичев информирует о роли правительства в ежедневном мониторинге ситуации на строительном рынке. Сигналы органов исполнительной власти будут отрабатываться в оперативном порядке. Большинство подрядчиков отметили, что в настоящее время срыва работ по строящимся объектам в рамках нацпроектов нет. Однако проблемы на строящихся или ремонтирующихся объектах могут возникнуть. Это может быть связано с удорожанием стройматериалов, комплектующих. Риски связаны с поставками, логистикой, импортозамещением. Оперштаб создан для своевременного предотвращения проблемных вопросов. «Все национальные проекты, реализуемые для достижения социально-экономических задач, должны быть выполнены в срок. Правительство Коми сделает для этого все возможное», – подчеркнула Эльмира Ахмеева, заместитель председателя правительства Коми – министр экономического развития и промышленности региона.

Поделиться с друзьями