Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Сбер: Архитектура ипотеки

31.05.2021 в 15:23 | время чтения: 1 мин.

За пять месяцев Сбербанк выдал ипотеки в два раза больше, чем в прошлом году. Кредитов предоставлено более чем на 1 триллион рублей. Всего кредитных займов с начала года у «Сбера» 419000. В 2020 году кредитов было 235 тысяч на 494 миллиарда рублей.

В прошлом году локдаун «посадил» и ипотечный бизнес вслед за остальными в стране. Объёмы снизились сразу на 20%, если сравнивать март и апрель 2020 года. В онлайн-сервис никто с головой не окунулся, клиенты по-прежнему надеялись очно решать свои жилищные проблемы. так закончился первый квартал, а уже во втором Сбербанк благодаря наработкам с ипотечными кредитами с ситуацией справился. Сервис двинулся вперёд. Во второй половине года «Сбер» выдавал в день 5 тысяч кредитов, по сравнению с началом года объём выдачи увеличился. Темп, заданный в июле-декабре, сейчас  стабилен, средние цифры на том же уровне.

Поделиться с друзьями