Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Семейная ипотека под 1%

09.08.2021 в 17:04 | время чтения: 1 мин.

Только в квартирах квартала «Греция» под 1% банк ВТБ начинает выдавать семейную ипотеку в жилом квартале «ЮгТаун» от КВС в Пушкинском районе. На такой продукт с господдержкой могут претендовать покупатели, у которых есть ребёнок, родившийся после 1 января 2018 года. Ставка в 1% — это не навсегда, такая ставка закрепляется за покупателем на первые два года кредита. С третьего года договора и до конца займа процент сохраняется фиксированный. Размер последующего процента – 5%. Срок кредита – 30 лет. Сумма определяется в 12 миллионов рублей. Есть и ещё один «семейный» вариант: 3,2% на весь кредитуемый срок, но не более, чем на 20 лет.

На квартиры в квартале «Греция» доступна ипотека с господдержкой на сумму не более 3 миллионов рублей. Ставка в 2,05% в этом случае распространяется на первые два года, затем цифры меняются и составляют 6,05% годовых. ВТБ предлагает платежи под 4,25% на весь срок кредитования.

Поделиться с друзьями