Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

В Выборгском районе сданы новостройки на 1,8 тысяч квартир

31.12.2022 в 14:27 | время чтения: 1 мин.


Компания ЦДС завершила строительство первой очереди жилого комплекса Parkolovo в Выборгском районе. Госстройнадзор по Санкт-Петербургу выдал разрешение на ввод в эксплуатацию трех первых корпусов в общей сложности на 1,8 тыс. квартир. В ближайшее время девелопер планирует приступить к выдаче новоселам ключей.
Общая площадь трех первых корпусов квартала Parkolovo составляет 123 тыс. кв. м, жилая – 68,3 тыс. кв. м. В состав первой очереди входят два дома каждый на 662 квартиры, корпус на 475 квартир, а также наземный паркинг с автоматизированным доступом на 361 машиноместо. Со стороны Михайловской улицы в домах разместится просторная торговая галерея, а в одном из корпусов откроется специальный комьюнити-центр для жителей квартала.
Масштабный жилой комплекс Parkolovo возводится на границе Выборгского и Приморского районов Санкт-Петербурга, между Михайловской дорогой и дорогой в Каменку. В составе проекта запланированы школа на 1550 учеников, а также три детских сада в совокупности на 770 мест. Летом текущего года застройщик вывел в продажу вторую очередь проекта, состоящую из двух четырехсекционных корпусов по 15 этажей каждый в общей сложности на 1270 квартир.
Александр Смирнов.

Поделиться с друзьями