Цитата дня: "Программа семейной ипотеки действует до июля текущего года. Предлагаю ее продлить до 2030 года, сохранив основные базовые параметры".
Владимир Путин

Жилье с поддержкой

27.12.2022 в 18:24 | время чтения: 1 мин.


Правительство Петербурга в течение трех лет направит более 90 млрд рублей на реализацию программы доступного жилья для молодых семей.
Объем финансирования программы «Молодежи – доступное жилье» в Петербурге увеличен в 1,5 раза и составит более 90 млрд рублей в течение трех лет, сообщил губернатор города Александр Беглов. Средства будут выделены из городского бюджета и направлены на социальные выплаты, а также беспроцентные займы. Благодаря этому решить квартирный вопрос смогут 7 тысяч петербургский семей, которые находятся в очереди на участие в программе, уточнил губернатор.
Глава города подчеркнул, что программа направлена в первую очередь на поддержку молодых семей и является важнейшым элементом социальной политики Петербурга. При этом правительство намерено сохранить объем соцподдержки на высоком уровне. Уже в следующем году семьи, участвующие в программе, получат выплаты и будут обеспечены жильем уже в течение года, обещал губернатор.

Любовь Викторова

Поделиться с друзьями